Обзор литературы у книжной выставки «Есть такая профессия — Родину защищать» прошел в Воронцовской библиотеке.
Среди множества праздников есть особый — 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.
В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в библиотеке оформлена книжная выставка «Есть такая профессия — Родину защищать».
Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.
У книжной выставки для читателей прошел обзор представленной литературы о мужестве российских солдат. Вспоминали о не вернувшихся наших земляках, участвовавших в Специальной военной операции, это Павлов Алексей Игоревич, Ивкин Игорь Юрьевич и Антонов Сергей Викторович, которые навсегда останутся в наших сердцах как яркий пример преданности и мужества.
Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником — Днём защитника Отечества, желаем вам здоровья и всех благ!