Беседа у книжной выставки «Колокол памяти: Чернобыль 1986» прошла на абонементе в Островской центральной районной библиотеке
Апр 27
Беседа у книжной выставки «Колокол памяти: Чернобыль 1986», посвящённая одной из самых трагических страниц в истории нашей страны, проводится на абонементе в Островской центральной районной библиотеке.
Книжная экспозиция, подготовленная к мероприятию, представила литературу, которая раскрывает хронологию аварии, рассказывает о судьбах героев-ликвидаторов и заставляет задуматься о последствиях катастрофы для мира и природы. Особое место в экспозиции занимают пронзительные стихи островского поэта Геннадия Смирнова, посвященные жертвам чернобыльской трагедии и детям, чьё детство было опалено радиацией.
Сотрудники библиотеки рассказывают о страшных событиях 1986 года, о мужестве ликвидаторов и о том, как память о Чернобыле живёт в сердцах людей.
